Технические работы.

Встреча руководителей города Красноярска

Город Пятигорск встречал команду директоров общеобразовательных учреждений города Красноярска.

Встреча проходила в рамках проекта «Взаимообучение городов» г. Москвы в период с 18 – 20 мая 2026 года.

В течение трех дней руководители общеобразовательных учреждений города Красноярска знакомились со спецификой организации учебно-воспитательного процесса образовательных учреждений Пятигорска № 1, 5, 6, 12, 19, 31, Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

Образовательные учреждения города Пятигорска подготовили для гостей обширную программу, в которую входило знакомство с направлениями по повышению качества образования, музейными пространствами, работой школьного Кванториума, военно-патриотического клуба «Авангард», реализации казачьего компонента, организации работы секций и кружков как основы для развития талантов каждого ребёнка.

На площади Ленина у мемориала «Огонь Вечной Славы» участники семинара увидели плац-парад «Салют Героям», возложили цветы в память о павших героях, посетили музей в Центре военно-патриотического воспитания молодежи.

В последний день встречи гости знакомились с культурными и историческими достопримечательностями нашего города, посетили Музей «Домик Лермонтова» и Театр оперетты.

Встреча получилась яркая, насыщенная, полезная для обеих сторон!